Глава предвыборного штаба Собчак проработал ровно неделю

Оценить
Представитель кандидата Ксения Чудинова подтвердила, что команда политтехнолога Алексея Ситникова ушла в полном составе.

Сегодня, 31 октября, «Новая газета» получила официальное подтверждение того, что из предвыборного штаба Ксении Собчак в полном составе ушла команда политтехнолога Алексея Ситникова. Информацию изданию подтвердила представитель кандидата Ксения Чудинова.

«Да, я подтверждаю. Ситников и его команда в полном составе вышли из проекта», - отметила собеседница, добавив, что ей неизвестна причина ухода.

Ранее о прекращении работы Ситникова и его людей написала газета «Коммерсантъ», сославшись на анонимный информированный источник.

«Сегодня утром штаб пустой, Ситников увел с собой почти две трети всех сотрудников штаба. Просто тихо ушли и все», - сообщил собеседник газеты.

«Накануне основатель «Открытой России» Михаил Ходорковский отказался финансировать кампанию Собчак. Он пояснил, что предстоящее голосование «это выборы без выбора, поэтому смысла в том, чтобы финансировать такую кампанию, никакого нет», - пишет«Новая газета» и отмечает, что Ситников был представлен как организатор кампании Ксении Собчак неделю назад, 24 октября.

Напомним, Ксения Собчак выставила свою кандидатуру на президентские выборы 2018 года, назвав себя «кандидатом против всех».