Автокатастрофа под Петровском. Возбуждено уголовное дело

Оценить
Автокатастрофа под Петровском. Возбуждено уголовное дело
Фото Отдел пропаганды УГИБДД по Саратовской области
Водителя грузовика, ставшего виновником аварии, собираются отправить под арест.

По факту автокатастрофы на трассе Нижний Новгород - Саратов в Петровском районе возбуждено уголовное дело. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области. Дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожность смерть двух или более лиц).

«Водитель грузовика задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - уточнили в полиции.

Напомним, вчера, 30 октября, вечером водитель КамАЗа нарушил правила дорожного движения, спровоцировав аварию с участием минивэна Volkswagen Caravelle с номерами Московской области. По уточненным данным, жертвами автокатстрофы стали пять человек. На месте от полученных ранений погибли два неустановленных пассажира легковой машины. Сидевший за рулем «Каравеллы» 21-летний юноша и его 29-летний пассажир скончались в машинах скорой помощи, еще один 29-летний пассажир иномарки скончался в больнице. Кроме того, с различными повреждениями госпитализированы шесть мужчин в возрасте от 19-и до 36-и лет. Известно, что все погибшие были гражданами Таджикистана.