Радаев выбрал первых обладателей знака «За любовь к родной земле»

Оценить
Радаев выбрал первых обладателей знака «За любовь к родной земле»
Фото архив ИА «Свободные новости»
Почетного знака удостоены шесть работников агропромышленного комплекса.

Стали известны имена первых обладателей почетного знака губернатора Саратовской области «За любовь к родной земле», учрежденного только две недели назад. Постановление о поощрении жителей региона, подписанное губернатором Валерием Радаевым, вчера, 30 октября, было опубликовано на портале правой информации.

Как следует из документа, шесть человек получат знак за «добросовестный труд и значительный вклад в развитие сельского хозяйства Саратовской области».

В число награждаемых попали: заведующая лабораторией Краснокутской селекционной станции НИИ Юго-Востока Надежда Германцева, гендиректор ЗАО «Таловское» из Новоузенского района Петр Зотов, глава КФХ из Петровского района Александр Кузнецов, глава КФХ из Хвалынского района Ирина Кузьмина, глава Самойловского КФХ Александр Панченко и глава КФХ из Романовского района Алевтина Терешина.

Напомним, нагрудный знак «За любовь к родной земле» изготавливается из серебра 925 пробы и является «формой поощрения юридических лиц и физических лиц» за «выдающиеся заслуги и достижения» в развитии различных отраслей региона.

Награждаемые граждане и организации должны проработать в соответствующей отрасли не менее пяти лет, за исключением случаев, когда проявляется «личное мужество и высокопрофессиональное мастерство при спасении людей, техники, объектов в чрезвычайных ситуациях и при ликвидации их последствий». Получить почетный знак могут не только россияне, но и иностранные граждане, а также лица без гражданства.