Саратовские чиновники сэкономили на ответах сторонникам Навального

Оценить
Саратовские чиновники сэкономили на ответах сторонникам Навального
Фото Архив fn-volga.ru
По мнению Сергея Окунева, чиновники нарушили правила документооборота, дав 50 отказов одним письмом.

Сторонники политика Алексея Навального, подававшие уведомления о публичных акциях в администрацию Саратова, начали получать ответы от чиновников. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил оппозиционер Сергей Окунев, добавив, что, по его мнению, мэрия нарушила своими действиями установленные правила.

«Они прислали чуть ли не 50 отказов одним письмом. И зарегистрировали их одним номером. Это нарушение документооборота, то есть в базах у них не 2018 уведомлений, а в разы меньше, чтобы в отчетности отдела не указывать реальные цифры», - заявил собеседник. Ответ подписал заместитель главы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям Сергей Бровкин.

Кроме того, Окунев отметил, что впервые чиновники мэрии указали причину отказа в проведении мероприятия. По словам активиста, дата и время начала и окончания акции в уведомлениях стоят, но в мэрии заявили, что они не указаны.

Напомним, на прошлой неделе активисты саратовского штаба Навального подали более двух тысяч уведомлений о проведении массовых мероприятий. Все уведомления были поданы от заявителей. В мэрии заверили, что намерены в установленном порядке рассмотреть все уведомления, поступившие в её адрес, независимо от количества. Но при этом они пожаловались, что на почтовое отправление ответов будет затрачено порядка 100 тысяч рублей. Затем чиновники решили «резинить» прием уведомлений, тратя на каждое по пять минут.