Полиция арестовала имущество пятнадцати аффилированных Абасову физлиц

Оценить
Полиция арестовала имущество пятнадцати аффилированных Абасову физлиц
И.о. начальника ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Полтанов (справа) и глава СУ СКР по Саратовской области Николай Никитин. Фото Роман Пятаков
По данным правоохранителей, граждане могли вывести средства на зарубежные счета.

Имущество пятнадцати физических лиц, предположительно, аффилированных скандально известному застройщику Алексею Абасову, арестовано. С таким заявлением выступил и.о. начальника ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Полтанов на проходящем сегодня, 30 октября, заседании рабочей группы посвященному решению проблем обманутых дольщиков в регионе.

Данная информация была обнародована в связи с просьбами дольщиков ускорить следственные мероприятия по уголовному делу, обвиняемым в котором выступает Абасов.

«Поверьте, уважаемые дольщики, работы ведутся, и нами делается все необходимое. Мы арестовали имущество пятнадцати лиц, которые могут быть причастны к этому делу», - отчитался Полтанов.

Высказывания полицейского дополнил первый заместитель прокурора Саратовской области Иосиф Минеев. По его словам, следствие устанавливает достоверность аффилированности этих пятнадцати граждан Абасову, а арест их имущества был инициирован в связи с появлением оперативной информации об их попытках вывода средств и имущества в зарубежные банки.