Тепина заподозрили в нежелании признавать дома Абасова проблемными

Оценить
Тепина заподозрили в нежелании признавать дома Абасова проблемными
Дмитрий Тепин. Фото Роман Пятаков
По словам министра строительства области, документы по скандальному застройщику готовятся.

Сегодня, 30 октября, во время заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков, проходящего в правительстве Саратовской области, граждане пожаловались спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину на трудности по включению их недостроенного дома в реестр проблемных.

Дольщица ООО «Миал Девелопмент» (застройщик Алексей Абасов - прим. ред.) рассказала, что совсем недавно она участвовала в передаче на канале «Саратов 24», где министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин заявил, что дольщики этого общества будут признаны обманутыми.

«Оказалось, что именно это его высказывание по непонятным причинам было вырезано из эфира», – подчеркнула жительница.

«Мы действительно с вами встречались на телепрограмме, где я действительно рассказывал о том, что комиссией готовятся документы по внесению вас в этот реестр. Что касается того, почему мое высказывание не попало в эфир мне не известно. Мы ничего не вырезали и не можем повлиять на эти процессы. Тем более, это был почти прямой эфир», – в свое оправдание заявил дольщице Тепин.

Окончил спор председательствующий на заседании Вячеслав Володин.

«Теперь этот кусок эфира нужно будет показать несколько раз подряд. Теперь всем интересно, чего же вы там такого наговорили. Справедливо? Справедливо! Надо показать!» – подчеркнул он.

Напомним, сегодня министерство строительства и ЖКХ региона сообщило ИА «Свободные новости» о своих планах по включению новых объектов в реестр проблемных домов. Дома застройщика Абасова в этом списке отсутствовали.