Саратов присоединился к международному интеллектуальному сообществу

Оценить
Саратов присоединился к международному интеллектуальному сообществу
Фото Денис Юлин
В городе прошел международный синхронный турнир по игре «60 секунд» среди любителей. Победители бесплатно поедут в Одессу.

В среду в Саратове состоялся международный синхронный турнир по игре «60 секунд» среди любителей. В нем приняло участие 9 команд.

Игра «60 секунд» представляет собой аналог спортивного «Что? Где? Когда?» за исключением того, что за столом каждой команды может находиться максимум не 6, а 7 игроков, а на обсуждение некоторых вопросов, отличающихся особой сложностью, вместо одной минуты дается две. Отличительной особенностью турнира стало то, что одним из 7 игроков мог быть профессиональный игрок в «Что? Где? Когда?».

Организатором турнира выступило сообщество «Интеллектуальные игры в Саратове». Оно планирует организовывать такие турниры каждый квартал, по примеру элитарной версии игры.

По итогам турнира победу одержала команда группы компаний «ВТБ», в которой играл игрок саратовского клуба интеллектуальных игр «Знак ответа» Михаил Иванов, второе место, отстав на одно очко, снова заняла команда «СарБК», третье место, также с отставанием в одно очко - команда «Территория кино». 

Команда, показавшая наилучший результат среди российских команд, получит бесплатную путевку на крупный международный турнир по игре «60 секунд», который состоится в 20-х числах сентября в Одессе. Приз включает в себя участие, проживание и авиабилеты из Москвы. Остальные команды также могут принять участие в турнире, правда, за свой счет.