Из-за саратовских чиновников юные шахматисты остались без наград

Оценить
Из-за саратовских чиновников юные шахматисты остались без наград
Фото Павел Литвиненко
По словам матери одного из участников «Белой ладьи», обещавшая приобрести грамоты и кубки администрация Октябрьского района в день турнира отказалась от обязательств.

По вине чиновников администрации Октябрьского района Саратова юные шахматисты, 25 октября принимавшие участие в турнире «Белая ладья», остались без медалей, грамот и кубков. Об этом ИА «Свободные новости» рассказала мать одного из участников турнира Елена Елистратова.

По словам собеседницы, в положении о соревнованиях было прописано, что районная администрация должна обеспечить награждение победителей и призеров, но уже после начала турнира проинформировала, что организаторы и родители должны закупить все необходимое сами.

«Вы представляете, какое впечатление, когда дети выиграли, а им говорят: «Для вас ничего нет». Они [чиновники - прим. ред.] считают, что это мелочь, а на самом деле хочется, чтобы они поняли, что это не мелочь. Во Фрунзенском районе такое уже было.

Эти вещи курирует городская администрация. Районная администрация, если бы городская выполняла всё, что должна делать, она бы себя так не вела. А из-за того, что они считают, что это не обязательно, такая ситуация складывается, - подчеркнула собеседница. - Сейчас просто они уже обнаглели и начали во время соревнований звонить. Если бы они позвонили дня за два и сказали: «Ребята, у нас ничего нет», мы бы сами на свои деньги все купили».

Елистратова добавила, что на эмоциях мать одного из юных шахматистов, узнав о действиях чиновников, направила в электронном виде жалобы в областные министерства спорта и образования. Там обещали ответить в течение 30 дней.

«Это смешно. Там [в администрации района – прим. ред.] уже все всё забудут, и дети все забудут», - считает она.

Также собеседница рассказала, что её матери удалось дозвониться в администрацию Октябрьского района, но никакого результата это не принесло.

«Ей непонятно какой Иван отвечает. Как его отчество и фамилия, никто не знает. Он говорит: «Вы знаете, я все понимаю, получилось нехорошо. Но мне некогда с вами разговаривать», - возмутилась Елистратова.

Корреспондент ИА «Свободные новости» сегодня, 30 октября, утром обратился за комментарием о ситуации в пресс-службу администрации Саратова. Чиновники пообещали дать ответ, но на момент выхода этого материала, он в редакцию не поступил.