МЧС предупреждает саратовцев о сильном порывистом ветре

Оценить
МЧС предупреждает саратовцев о сильном порывистом ветре
Фото Павел Литвиненко
Спасатели рекомендуют ставить машины подальше от деревьев и закрывать все окна, покидая дом.

Завтра, 31 октября, в Саратове ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 15-17 метров в секунду. Ночью и утром местами прогнозируется туман с видимостью менее 500 метров. Спасатели со ссылкой на прогноз Гидрометцентра также предупреждают о сильных локальных осадках.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС по Саратовской области убедительно просит жителей региона убрать вещи с балконов и лоджий, закрыть окна при выходе из дома, а также переставить автомобили на открытые площадки вдаль от деревьев.

«Если во время непогоды вы оказались на улице, необходимо укрыться в магазине или любом другом помещении, держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций, важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра», - предупредили спасатели.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам, подчеркивают в ведомстве.