Глава Росавиации рассказал о проблемах аэропорта в Сабуровке

Оценить
Глава Росавиации рассказал о проблемах аэропорта в Сабуровке
Александр Нерадько (в центре). Фото Анастасия Лухминская
По словам Александра Нерадько, главная задача государства – синхронизироваться с инвестором и перенести бюджетные средства на два года.

Сегодня, 30 октября, в ходе совещания на стройплощадке нового аэропорта в Сабуровке с участием председателя Госдумы Вячеслава Володина глава Росавиации Александр Нерадько выступил с кратким докладом о главных задачах текущих этапов строительства.

«Сейчас самое важное – синхронизация усилий с инвестором. Начиная с июля, строительство ведется активно. Практически завершено строительство перрона на 25 воздушных судов, выполнена вся взлетно-посадочная полоса. Проблемы связаны с переносом бюджетных инвестиций с 2020-21 годов на 2018-19 годы, чтобы синхронизироваться с инвестором [компания «Аэропорты регионов», входящая в ГК «Ренова» - прим. ред.]», – сообщил Нерадько.

Перед началом заседания делегация, куда входили глава Росавиации, спикер ГД и губернатор Саратовской области Валерий Радеав, проконтролировали ход строительства северного подхода к аэропорту и зданий пассажирского терминала, а также здания государственных контролирующих органов.