Еще одна журналистка намерена стать президентом РФ

Оценить
Еще одна журналистка намерена стать президентом РФ
Будущий кандидат в президенты РФ Екатерина Гордон. Кадр из видео
По словам Гордон, она будет единственным кандидатом, «не согласованным с администраций президента», который намерен бороться за права женщин и детей.

Российская журналистка, правозащитница и учредительница юридической компании Екатерина Гордон планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента РФ. Об этом она сообщает на своем сайте, где говорит о себе как о «кандидате за права женщин и детей».

«Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента», - сообщает Гордон в своем обращении к будущим избирателям.

Также журналистка рассказывает о себе и своей деятельности.

«Я учредила собственную юридическую компанию и уже пятый год занимаюсь защитой прав женщин и детей в нашей стране. Я знаю на практике, как работает судебная система, как женщины тянут на себе детей, а мужчины уходят от ответственности. В моей позиции нет ничего мужененавистнического, просто это статистика - после разводов дети чаще всего остаются с женщинами и права этих женщин не защищены», - рассказала Гордон.

Она отметила, что есть много «популистских тем» о политических противостояниях, но «есть реальность», в которой нынешняя Россия является «страной матерей-одиночек, на которых всем плевать».

Гордон призналась, что пыталась наладить взаимодействие с прокремлевскими движениями, участвовала в акциях оппозиции, но поняла, что «все кормятся у одной лоханки и по факту пытаются удовлетворить свои политические амбиции».

«Я не голосовала никогда и сейчас, в силу опыта, в силу своих убеждений, я хочу воспользоваться этим правом и стать голосом для женщин, чьи права попраны», - заявила Гордон, заверив своих сторонников, что никогда не была «представителем гламура и не родилась с серебряной ложкой во рту».

Напомним, ранее свою кандидатуру на будущие президентские выборы 2018 года выставила Ксения Собчак, назвавшая себя «кандидатом против всех».