На въезде в энгельсский лес установят светофоры

Оценить
На въезде в энгельсский лес установят светофоры
Фото engels-city.ru
Построена лыжная трасса с освещением, а также смонтирована система видеонаблюдения.

В минувшие выходные в энгельсском лесу состоялось выездное совещание, в ходе которого чиновники проверили его готовность к активному зимнему отдыху. Чиновники во главе с первым замглавы администрации Энгельсского района Вячеславом Беловым осмотрели три установленные входные группы – со стороны турбаз «Островок» и «Дубровка» и спортивно-оздоровительного комплекса «Локомотив» на озере Сазанка.

Так, у «Локомотива» появились большие деревянные ворота с надписью «Лес», на территории зеленой зоны установлены световые опоры, лестницы, беседка, лавочки.

«В ближайшее время будут установлены светофоры у входных групп, которые выходят на автомобильную трассу, организовано видеонаблюдение, проведено благоустройство входных пространств, обустроена парковка для автомобилей», - сообщили в пресс-службе районной администрации о подробностях благоустройства.

Кроме того, чиновники заявили о готовности лыжной трассы с освещением. Белов потребовал разместить дополнительные скамейки, беседки, а также информационные стенды и баннеры.