«Автодор» дома вырвал победу у эстонского «Калева»

Лучшим игроком стал защитник Джастин Робинсон, набравший 21 очко.

Сегодня, 28 октября, во дворце спорта «Кристалл» в рамках игр Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» принял на своем паркете эстонский «Калев». С самого начала первой партии преимущество было на стороне гостей. После первых пяти минут разница в счете равнялась девяти очкам (7:16). До конца тайма «черно-белые» так и не смогли догнать соперников (20:24). После перерыва ситуация поменялась, и уже «Калев» стал отставать. За первые пять минут «черно-белые» догнали и перегнали соперников (39:31), а в остальное время держали разницу в счете (47:39).

После большого перерыва соперники вновь были сильнее, но преимущество в счете матча пока оставалось за «Автодором» (62:57). Заключительная партия пощекотала болельщикам нервы, но рывок в 10 очков в концовке матча принесли «Автодору» победу (82:77).

Следующий матч «Автодор» проведет в Кубке ФИФА-Европа 1 ноября в Лиссабоне с «Бенфикой». Домашняя игра состоится 5 ноября в рамках Единой лиги ВТБ. «Черно-белые» примут краснодарский «Локомотив-Кубань».