Балаковская АЭС подарила Росгвардии военный городок

Оценить
Балаковская АЭС подарила Росгвардии военный городок
Фото rosenergoatom.ru
Помимо казарм с учебными классами и тирами комплекс оборудован скалодромом, полосой препятствий и ФОКом.

Балаковская АЭС подарила уникальный учебно-тренировочный комплекс Росгвардии, бойцы которой охраняют атомную станцию. По данным пресс-службы АЭС, аналогов военному городку нет ни на одном объекте Росатома.

«Он представляет собой полноценный военный комплекс с охранными системами, караульным помещением, казармой, учебными классами и тирами для пулевой и интерактивной стрельбы. Современная полоса препятствий включает в себя целый набор испытаний - от преодоления инженерных заграждений, до скалодрома и высотного сооружения с площадкой, где военнослужащим предстоит совершенствовать навыки спуска с вертолета», - описали объект атомщики.

Росгвардейцам также построили здание тактико-специальной подготовки, участок для отработки действий подразделений радиационной, химической и биологической защиты, площадку для тренировки служебных собак, а также ФОК со спортзалом для занятий футболом и волейболом и тренажерным залом.

В ответ Росгвардия отблагодарила руководство БалАЭС, вручив памятные медали директору станции Валерию Бессонову и замдиректора по физической защите Андрею Сидорову.