«Собеседник»: Несмотря на урезание зарплаты доходы Путина увеличиваются

Оценить
«Собеседник»: Несмотря на урезание зарплаты доходы Путина увеличиваются
Президент РФ Владимир Путин. Фото kremlin.ru
Аналогичная динамика доходов, по данным издания, наблюдается и у премьер-министра Дмитрия Медведева.

Несмотря на регулярное урезание зарплаты на 10% доходы президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева увеличиваются, сообщает «Собеседник».

«Президент снижает себе и своему окружению зарплату уже с 2015 года. То есть по идее она сейчас и так должна быть на треть меньше, чем до кризиса. А на деле? Если в 14-м году Путин получил 7,7 миллиона рублей, то в 16-м – 8,9 миллиона. Вот так снизил! То же и у Медведева, у которого после снижения доход вырос с 8 до 8,6 миллиона. Александр Бастрыкин из Следственного комитета стал зарабатывать в год уже не 7,5, а 8 миллиона рублей. У Татьяны Голиковой достаток вообще взлетел с 11,9 до 14,6 миллиона», - пишет издание.

По мнению издания, урезание зарплат чиновникам - это «пропагандистский прием», который вместо создания положительного впечатления показывает, что «всем остальным и вовсе ничего хорошего от состояния экономики в ближайшие месяцы ждать не приходится».

Напомним, Владимир Путин продлил действие своего указа о сокращении заработной платы президента РФ до 31 декабря 2018 года.