«Протон» дома уступил «Заречью-Одинцово»

Матч закончился 1:3 в пользу гостей.

Сегодня, 26 октября, в ФОК «Звездный» саратовский «Протон» в рамках четвертого тура Чемпионата России принял на своей площадке клуб «Заречье-Одинцово». Первую партию хозяйки начали с выигрышных подач, и к первому техническому перерыву счет в игре стал 8:3. Соперницы так и не смогли отыграться, и партия закончилась с 9-очковым разрывом 25:16 в пользу «Протона».

После перерыва соперницы смогли сравнять счёт, оставив вторую партию за собой (17:25). Это подорвало настрой хозяек площадки, поле чего они уступили еще две партии (24:26) и (15:25).

В заключительной партии главный тренер «Протона» Роман Кукушкин выпустил на площадку восстановившуюся после травмы Валерию Зайцеву, но и это не смогло поднять боевой дух команды. Матч закончился со счетом 1:3 в пользу «Заречья-Одинцово».

На послематчевой пресс-конференции Роман Кукушкин назвал причиной проигрыша «отсутствие скамейки запасных» в клубе.

«Я не могу связку поменять, кто-то «посыпался», а у нас нет возможности его заменить. В клубе вообще сложная ситуация, поэтому и дух не боевой, поэтому у нас так нестабильно. Отсюда и результат. Силён тот, кто выигрывает концовки. Тем людям, которые у нас в команде, не свойственны такие концовки, как сегодня. Но не справились. А команда «Заречье-Одинцово» была мотивирована, они доставали очень сложные мячи в защите. Игроки должны бороться за каждый мяч, выполнять установки», - сказал он.