В Краснокутском районе восстановили газоснабжение

Оценить
В Краснокутском районе восстановили газоснабжение
Фото архив fn-volga.ru
Перебои с холодной водой для части жителей района возможны до пяти часов вечера.

Сегодня, 26 октября, администрация Краснокутского района Саратовской области распространила официальное сообщение, что к 14.00 полностью восстановлено газоснабжение всех отключенных населенных пунктов. В районном центре потребители получили газ двумя часами ранее, к 12.00.

При этом администрация предупредила, что до 16.00 будет ограничено электроснабжение нескольких сел района из-за планового ремонта линий электропередач. Так как отключение электричества затрагивает насосную станцию рядом с селом Первомайское, до 17.00 возможны перебои с водоснабжением в ряде населенных пунктов, в том числе в Красном Куте.

Чиновники заверяют, что «лично глава района» Дмитрий Уполовников держит ситуацию на контроле.

Напомним, региональное управление МЧС проинформировало, что с трех часов утра до трех дня в районе проводятся плановые диагностические работы на магистральных газопроводах ООО «Газпром трансгаз Саратов», поэтому в зону отключения газа попали райцентр и 36 других населенных пунктов с общей численностью населения 33,7 тысячи жителей. Кроме того, с десяти утра в Красном Куте и еще пяти населенных пунктах с общей численностью жителей около 19 тысяч человек прекращено холодное водоснабжение, так как ОАО «МРКС Волги» проводит плановый ремонт на электросетях.