Исаев заподозрил уволившихся подчиненных в безответственности

Оценить
Исаев заподозрил уволившихся подчиненных в безответственности
Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
И.п. главы Саратова заявил, что о кадровых чистках в мэрии речи не идет, но цели уволенных чиновников и директоров с его целями не совпадали.

Исполняющий полномочия главы Саратова Михаил Исаев прокомментировал массовые увольнения руководителей МУПов и структурных подразделений администрации города «по собственному желанию». Комментарий градоначальника распространила в СМИ пресс-служба мэрии.

«Приступив к исполнению полномочий главы муниципалитета, я встретился и пообщался с каждым руководителем всех направлений деятельности администрации города, а также предприятий и учреждений. При разговоре я выразил четкую позицию, что они должны обладать такими личностными качествами, как порядочность, работоспособность и нацеленность на качественный результат, - информирует Исаев. - Я не только обозначил задачи, которые руководителям необходимо решать на местах, но и призвал их к эффективности и открытости. Видимо, с теми, кто захотел покинуть занимаемые должности, наши желания и цели не совпали, либо они не осмелились взять на себя ответственность за те решения, которые были ими приняты».

Также и.п. главы города заявил, что «никакой речи о «кадровых чистках», устранении неугодных людей, о которых пишут в некоторых СМИ, и быть не может». При этом, продолжает он, все структуры мэрии должны работать как единый механизм.

«А у всех членов команды, как известно, должна быть общая цель и единообразие мыслей (…) Напомню, что все руководители структурных подразделений города и учреждений несут персональную ответственность за выработку каких-либо решений», - резюмировал он.

Напомним, на этой неделе лишились своих постов глава городского комитета общественных связей Михаил Данилов, его заместитель Антон Закурдаев, глава пресс-службы Владимир Моисеенко, председатель правового комитета Галина Даниленко, начальник управления физической культуры и спорта горадминистрации Максим Даниленко директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константин Касьянов, глава МКУ «Транспортное управление» Дмитрий Фремке, глава МБУ «Служба благоустройства города» Владимир Крета, директор МБУ «Дорстрой» Василий Глебов.

По данным «Свободных новостей», список уволенных в ближайшее время увеличится.