Дольщики домов Абасова потребовали признать их обманутыми

Оценить
Дольщики домов Абасова потребовали признать их обманутыми
Дольщики. Фото Анастасия Лухминская
Площадку для выражения своего мнения людям, оставшимся без квартир, предоставили коммунисты.

Дольщиков, заключивших договоры с застройщиком Алексеем Абасовым, до сих пор не признали обманутыми. Такая информация прозвучала сегодня, 26 октября, на пресс-конференции в обкоме КПРФ Саратовской области.

Представительница жильцов домов фирмы «Миргород» Александра Алексеева рассказала, что всего Абасов начал строить 17 домов, при этом лишь один находится в тридцатипроцентной степени готовности, остальные находятся на нулевом цикле, то есть строительство там даже не начиналось.

«Миргород» борется за то, чтобы их признали обманутыми дольщиками. Нас, все 17 домов, по отдельности приглашали в администрацию. Мы не услышали ничего: «Мы подумаем, мы попробуем». Это говорит наша власть, которая давала разрешительные документы Абасову, человеку, который пришел ниоткуда, не имеет веса в строительстве!» - заявила Алексеева.

Дольщица Елена Моисеева прибавила, что хотела бы привлечения к ответственности тех, кто подписывал договоры - топ-менеджеров Абасова по фамилиям Косенко и Горбунов.

«Где они сейчас? Я не слышала, чтобы их кто-то привлек к ответственности», - сказала дольщица.

Застройщик Алексей Абасов был задержан 5 августа, на следующий день после совещания по проблеме обманутых дольщиков, инициатором которой стал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Его отправили под арест. В сентябре задержали супругу Абасова – Галину Чернову. Ей была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В суде было озвучено, что в списке потерпевших от действий пары находятся 800 дольщиков. Дольщики компании Абасова хотели провести коллективный пикет в центре Саратова. Из-за найденных сотрудниками администрации ошибок в уведомлении акцию перенесли