Президент «Автодора» объявил об уходе

Оценить
Президент «Автодора» объявил об уходе
Фото архив ИА «Свободные новости»
Владимир Родионов назвал лидера действующей команды Артема Забелина самым большим своим разочарованием.

Президент саратовского БК «Автодор» Владимир Родионов собирается в отставку. Об этом он объявил в беседе с ведущим популярной спортивной программы «Честное баскетбольное» Никитой Загдаем. Интервью опубликовано на YouTube-канале клуба.

Родионов объяснил, что не будет увольнять сам себя, но просто уведомит о своем уходе министерство спорта области.

В свою очередь ведущий раскритиковал президента «Автодора» за то, что тот регулярно называл своих подопечных игроками класса NBA. Родионов объяснил, что Артем Забелин и Артем Клименко соответствовали классу Национальной баскетбольной ассоциации США.

«Где-то Забелин фразу одну бросил в свое время, на этом все закончилось для него в НБА (…) Его хотели смотреть. Он [сказал]: «Я лучше в ЦСКА на скамейке посижу, чем там буду отираться». И для него закончился баскетбол. А так он был лучший, в то время в мире таких не было», - заметил президент саратовского клуба.

Также Родионов добавил, что ежегодно из личных средств тратит на «Автодор» около десяти миллионов рублей при бюджете команды в 200 миллионов. Он подчеркнул, что именно отсутствие средств на покупку двух-трех игроков мешает «черно-белым» дойти до финала Единой лиги ВТБ.

- Почему в Саратове каждый год увольняют тренеров? – поинтересовался Загдай.

- Это от безденежья. К нам дорогого тренера я не могу взять. Вот сейчас итальянец [Андреа Маццон - прим. ред.] приехал, но это за десять [миллионов рублей – прим. ред.]. Уважающий себя тренер не поедет, честно говоря. - ответил Родионов.

Ведущий заметил, что ранее ушедшие из «Автодора» игроки жаловались, что в клубе им недоплатили. На это Родионов заметил, что главным жалобщиком был баскетболист Андрей Фетисов [играл в Саратове в 1998-1999 годах - прим. ред.]. При этом, подчеркнул руководитель клуба, спортсмен позволял себе «на десять дней пропадать» и в итоге «весь талант свой пропил».

«Никаких долгов у меня нет. Все соответствуют тому, как они относились», - заявил Родионов.

На вопрос о своем главном разочаровании Владимир Родионов ответил: «У меня много их. Забелин, наверное. Тот же Клименко». В ответ на удивление ведущего тем, что президент клуба критикует нынешнего лидера команды, тот повторил, что Забелин мог бы сейчас играть в NBA.

Также президент «Автодора» привел подробности попытки его заказного убийства, совершенной два года назад.

- Человек сейчас сидит – десять лет получил. Чтобы был я расстрелян прямо у зала при народе за то, что хотели у меня «отжать» мои помещения. – рассказал он. На замечание ведущего, что данная тема не относится к баскетболу, Родионов заметил: «Почему-то хотели, чтобы при баскетбольных зрителях это все сделали».

Глава БК добавил, что сейчас у него нет охраны, так как он никому не должен и «никого не трогает».