Эхо Москвы: Более 80% респондентов одобряют позицию Собчак по Крыму

Оценить
Издание привело результаты телефонного и сетевого опросов на тему: «Понравился ли вам ответ Ксении Собчак про Крым?»

Сегодня, 25 октября, сайт радиостанции «Эхо Москвы» опубликовал результаты телефонного и сетевого опросов на тему «Понравился ли вам ответ Ксении Собчак про Крым?» Согласно данным издания, позицию будущего кандидата в президенты РФ одобряют 81% респондентов, ответивших через интернет, и 68% респондентов, ответивших в ходе телефонного опроса.

Доля тех, кому ответ Собчак не нравится, составляет 32% из ответивших по телефону и 15% из числа опрошенных через интернет. При этом, в интернет-опросе также были выявлены 4% тех, кто затруднились дать однозначный ответ.

В целом изданию удалось узнать мнение 3207 человек, большинство из которых (2930 опрошенных) отвечали по интернету.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Ксения Собчак ответила на вопрос о принадлежности Крыма на своей пресс-конференции.

«С точки зрения международного права, Крым - украинский (...) Мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года. Мы дали обещание, и мы это обещание не выполнили», - заявила Ксения Собчак.

Однако дальнейшие свои действия она обозначила крайне расплывчато, упирая на то, что ситуация «требует дальнейшего обсуждения и поиска компромиссов».

Отметим, в своем предвыборном ролике Собчак отдельным пунктом заявила, что в рамках своей кампании она «не за «Крым наш» и не против».  

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал возбудить в отношении Ксении Собчак уголовное дело из-за ее слов про Крым.