Жириновский призвал посадить Собчак «лет на пять» за слова о Крыме

Оценить
Жириновский призвал посадить Собчак «лет на пять» за слова о Крыме
Владимир Жириновский. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Во время своей пресс-конференции телеведущая и журналист, объявившая о своем намерении участвовать президентских выборах, заявила о том, что юридически Крым является украинской территорией.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал возбудить уголовное дело против телеведущей Ксении Собчак за ее высказывание о юридической принадлежности Крыма Украине. Об этом сегодня, 25 октября, пишет Lenta.ru.

«Как можно, что в России практически на полуофициальном уровне появляется дама, желающая участвовать в выборах президента, которая заявляет, что Крым украинский. Это преступление», - сказал он.

По его словам, высказывание Собчак может служить основанием для возбуждения против нее уголовного дела.

«Посадить ее лет на пять... Каково жителям в Крыму? Чушь, дикость, и никто рот ей не заткнет», - возмутился Жириновский.

Напомним, вчера, 24 октября, Ксения Собчак провела свою первую после заявления о желании бороться за пост главы государства пресс-конференцию, на которой заявила, что с точки зрения международного права Крым является украинской территорией. Россия, по ее словам, нарушила Будапештский меморандум 1994 года, которым гарантировала территориальную целостность Украины в обмен на отказ от ядерного оружия.