«Позитивный бойкот». Кировский суд «разбросал» все иски «Яблока» по другим инстанциям

Оценить
«Позитивный бойкот». Кировский суд «разбросал» все иски «Яблока» по другим инстанциям
Фото Архив fn-volga.ru
Юрист Денис Руденко заявил, что перенаправления по подсудности незаконны и будут обжалованы.

Вчера, 24 октября, в Кировском районном суде Саратова прошли пять судебных заседаний по искам в рамках «позитивного бойкота» партии «Яблоко». Как сообщил ИА «Свободные новости» юрист Денис Руденко, судья Валентина Комиссарова приняла определение, направив все иски по подсудности в другие районные суды.

В частности, исковые заявления Сергея Брука и Льва Дельцова направлены во Фрунзенский районный суд, заявление Александра Ермишина - в Волжский райсуд, иск Алексея Иванова - в Заводской районный суд, исковое заявление Александра Репина - в Октябрьский районный суд.

«Мы считаем, что направление данных исковых заявлений по подсудности в эти суды является незаконным и необоснованным. Мы будем обжаловать эти решения», - заявил Руденко.

Заявления были поданы в Кировский районный суд по месту регистрации ответчика - избирательной комиссии Саратовской области.

Отметим, что сегодня в Москве после доклада члена ЦИК РФ Александра Кинева глава избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин заявил об отставке по собственному желанию. В числе основных претензий к работе Точилкина были как раз результаты «позитивного бойкота» регионального отделения «Яблока», когда, несмотря на вынесенные бюллетени, в итоговых протоколах УИК расхождений не было.