В Москве в ДТП погиб десятилетний сын чиновника из Саратова

Оценить
В Москве в ДТП погиб десятилетний сын чиновника из Саратова
Фото Анастасия Лухминская
Отец ребенка трудился пресс-секретарем Саратовской ГИТ, а затем перешел на работу в Роструд.

Вчера, 24 октября, в ДТП на улице Ленской в Бабушкинском районе Москвы погиб 10-летний сын чиновника Роструда, который прежде работал в Саратове. О происшествии сообщает «Московский комсомолец». 

По данным издания, ученик пятого класса шел в школу на дополнительные занятия по информатике. Затем школьник планировал ехать на другие занятия в районе Свиблово. ДТП произошло с нескольких шагах от его дома. 

Около 15.40 школьник переходил улицу Ленскую в 6-7 метрах от пешеходного перехода, между двумя лежачими полицейскими, когда его сбил автомобиль Suzuki. По предварительным данным, 52-летняя водительница иномарки ехала с небольшой скоростью, но не заметила ребенка. Автомобиль переехал школьника, причинив несовместимые с жизнью травмы. Когда женщина увидела, что произошло, ей стало плохо и потребовалась помощь врачей.

Мальчик скончался до приезда врачей. Его личность удалось установить по подписанному учебнику русского языка, который лежал в портфеле. Мать погибшего школьника в этот момент сидела дома с младшим ребенком, которому исполнился год, а отец находился на рабочем месте в Роструде и из-за пробок не смог сразу приехать к месту трагедии.

По данным «МК», погибший ребенок переехал в Москву год назад вместе с семьей. Его отец, Виталий Лосев, трудившийся пресс-секретарем в Гострудинспекции по Саратовской области, получил работу в Москве. В настоящее время он трудится заместителем начальника управления проектов информатизации Роструда.