Точилкин на заседании ЦИК РФ: «Мне краснеть не за что»

Оценить
Точилкин на заседании ЦИК РФ: «Мне краснеть не за что»
Павел Точилкин. Фото Павел Литвиненко
По поводу «позитивного бойкота» партии «Яблоко» он признал недоработку, однако оговорился, что «регион непростой» и сильно политизированный.

Сегодня, 25 октября, в ходе заседания ЦИК РФ предоставили слово экс-главе избирательной комиссии региона Павлу Точилкину, который выступил по видеосвязи.

«Я в составе областной избирательной комиссии работаю больше 22-х лет. Те недочеты и моменты, которые были освещены коллегами из Центральной избирательной комиссии, я не буду ставить под сомнение в части того, что где-то мы не доработали, где-то мы не доглядели, - начал Точилкин. - Эта избирательная кампания, которая прошла у нас на территории области, она отличается от предшествующей: в три раза меньше жалоб у нас поступило».

По поводу «позитивного бойкота» регионального отделения партии «Яблоко» Точилкин признал недоработку, однако оговорился, что «регион непростой» и сильно политизированный.

«Вот эти фейковые вещи, которые происходят постоянно к любому нашему действию, и сыграли на тот информационный фон, который мы получили по результатам избирательной кампании. За то время, пока я работал в составе избирательной комиссии Саратовской области в качестве секретаря, члена комиссии, председателя комиссии, мне краснеть не за что», - заявил Точилкин.

После этого он сообщил коллегам, что за час до заседания ЦИК РФ написал заявление об отставке, и его положительно рассмотрели члены облизбиркома.