Жители Кузнечной жалуются на медленный демонтаж сгоревшего дома

Оценить
Жители Кузнечной жалуются на медленный демонтаж сгоревшего дома
Фото Роман Пятаков
Также, по словам горожан, их не устраивают регулярные вскрышные работы.

Сегодня, 25 октября, в Волжском районе Саратова продолжился разбор сгоревшего дома, располагавшегося на перекрестке улиц Соборной и Кузнечной. Рабочие уже сломали оставшуюся половину двухэтажного деревянного здания и вывезли часть обгоревших бревен.

Утром на месте работ побывал корреспондент ИА «Свободные новости». Местные жители сообщили журналисту, что действия по демонтажу, начатые еще 20 октября, не велись несколько дней и были продолжены лишь сегодня.

«Мы переживаем, что в любой момент все эти бревна могут повторно поджечь. Мы боимся, что наш дом, прилегающий к месту ЧП, в случае повторения возгорания, может также пострадать», - опасаются местные жители.

Помимо этого, граждане жалуются на вскрышные работы, которые ведутся на улице Кузнечной. По их словам, данный отрезок проезжей части, расположенный между Соборной и Радищева, регулярно перекапывается, что создает дискомфорт.

«У нас здесь круглый год вся улица перерыта», - возмутился один из горожан.

Напомним, что двухэтажный деревянный дом 1917 года постройки, находившийся на пересечении улиц Кузнечной и Соборной, сгорел в ночь на 6 октября. В результате пожара, который тушили несколько десятков человек, обрушилась часть стены. Дом ранее был расселен, в результате ЧП никто не пострадал.

Спустя две недели жители окрестных домов пожаловались в СМИ, что развалины никто не убирает и они мешают ходить по тротуару. Кроме того, люди полагают, что здание могли поджечь, и их домам может угрожать такая же опасность.