Три года спустя в Саратове осудили участника дерзкого разбоя

Оценить
Три года спустя в Саратове осудили участника дерзкого разбоя
Кадр из оперативной съемки
Сеймур Гусейналиев отправлен в колонию строгого режима на семь лет.

В Саратове вынесен приговор 32-летнему Сеймуру Гусейналиеву, который в составе преступной группы три года назад совершил разбойное нападение на жилище. Двоих участников разбойного нападения задержали в ходе предварительного следствия и осудили в 2015 году.

«Гусейналиев скрылся от органов следствия, в связи с чем в соответствии с положениями действующего законодательства он объявлен в розыск, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, которое впоследствии приостановлено. Благодаря грамотно спланированным и организованным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области и управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Саратовской области, 26 июня 2017 года Гусейналиев задержан на территории областного центра», - сообщили в пресс-службе СУ СК по Саратовской области.

Суд приговорил Гусейналиева к семи годам колонии строгого режима.

Напомним, дерзкое нападение было совершено в марте 2014 года. Трое мужчин прибыли в один из населенных пунктов Саратовского района для совершения разбойного нападения с проникновением в дом местного жителя. Один из злоумышленников остался в машине, а Гусейналиев вместе с подельником в масках ворвались в жилище, где, угрожая пистолетами 47-летней женщине и её 5-летней внучке, похитили деньги и ювелирные украшения на сумму 400 тысяч рублей.