Собчак назвала три своих первых президентских решения

Оценить
Собчак назвала три своих первых президентских решения
Ксения Собчак. Кадр интервью Ксении Собчак Юрию Дудю
Телеведущая пообещала при первой возможности попросить Путина уйти.

Телеведущая Ксения Собчак, недавно объявившая о намерении баллотироваться в президенты РФ, дала интервью журналисту Юрию Дудю. Беседа опубликована на YouTube-канале Дудя.

В частности, Собчак ответила на вопрос о том, что бы она сказала действующему президенту Владимиру Путину при следующей встрече.

«Владимир Владимирович Путин, уходите», - привела свой вероятный ответ она.

Также собеседница рассказала о своих первых трех шагах в случае избрания президентом. Ими станут роспуск Госдумы, открытие допуска в Кремль для всех желающих и перенос тела Ленина с Красной площади.

«Мы все-таки не средневековая страна», - заметила Собчак, комментируюя нахождение тела вождя пролетариата на главной площади страны.

Говоря об открытости Кремля, ведущая заметила: «Я за то, чтобы у нас было абсолютно прозрачное здание и парламента, и там, где сидит президент. Мне кажется, что это очень важные и символические вещи».

Кроме того, Собчак ответила на вопрос о том, почему объявила о своем намерении выдвигаться на выборы, когда оппозиционер Алексей Навальный, также заявлявший о своих президентских амбициях, еще находился под арестом.

«Это никак не связано с Навальным и спецприемником, и не надо разводить руками. Я заявила об этом по совершенно понятной вещи в этот день, очень торопясь. Потому что нас всех в очередной раз… [обманули – прим. ред.] - не буду произносить этого слова - в связи со следующим: как ты помнишь, были везде сообщения, что сейчас Путин на Валдае объявит что-то важное, грандиозное. Я была уверена, и меня убеждали люди, с которыми я на эту тему советовалась, что это будет объявление о том, что он идет в президенты. Для меня было крайне важно сделать это до его объявления. Мне казалось, что таким образом я смогу поднять этот вопрос более резонансно, привлечь к нему внимания больше, чем к президентству Путина. Я это сделала за день до его «важного» валдайского выступления, а не потому, что оставалось два дня до выхода Алексея Навального. Ты не можешь понять Юра, что Навальный мне не соперник. Он человек, которого я лично считаю своим соратником и другом».

Напомним, ранее Ксения Собчак сообщила, что она хорошо подходит на роль кандидата «Против всех», так как находится «вне жестких идеологических рамок» и «не связана партийной или групповой дисциплиной».