Собчак: Задача моей кампании, чтобы люди пришли на выборы

Оценить
Собчак: Задача моей кампании, чтобы люди пришли на выборы
Кадр видео
Будущий кандидат в президенты провела большую пресс-конференцию.

Сегодня, 24 октября, объявившая о своем намерении баллотироваться в президенты телеведущая Ксения Собчак, провела пресс-конференцию. 

Ведущая отметила, что основная задача её участия в предстоящих президентских выборах, чтобы люди пришли голосовать.

«Моя задача разбудить «спящий электорат». Это по самым скромным оценкам 30 процентов», - отметила Собчак, поклявшись, что не предаст людей, которые проголосуют «Против всех», то есть за неё.

Собчак отметила, что не будет комментировать слухи о «разрешении от Путина» на выставление своей кандидатуры.

«Я самостоятельный человек, - отметила телеведущая. - Я сказала в лицо Алексею Навальному, что собираюсь баллотироваться. Также с поступила с Путиным».

Она заметила, что если будет такая партия, которая будет соответствовать её представлениями о будущем России, то она пойдет на выборы в качестве кандидата от этой партии. Раскрывать источники финансирования кампании Собчак не стала, уточнив, что надеется, что ее спонсоры сами объявят о своем решении. 

В начале пресс-конференции телеведущая представила главу своего штаба - Игоря Малашенко. Как уточняет NEWSru.com Малашенко был политконсультантом Бориса Ельцина на выборах 1996 года и курировал СМИ. 
Участники пресс-конференции поинтересовались, как руководитель будет управлять штабом удаленно. Ранее гражданская жена Малашенко Божена Рынска заявила, что они собираются покинуть Россию. В интервью журналу «Сноб» 20 октября она отметила, что в качестве места для иммиграции рассматриваются Израиль и Англия. 

В ходе пресс-конференции Собчак Божена Рынска написала в своем Facebook, что находится в шоке от решения Малашенко.

«Ребят, я в шоке. Комментариев у меня нет. Это решение Игоря. Так как мы уже три года пытаемся воспроизвести общего ребёнка, я не хочу с ним расходиться, мы 6 лет вместе. Но я должна все осмыслить. Я своей политической позиции не меняю. Я за Навального. И только. Я пока не могу поверить. Я думала, он шутит. И отмахнулась. Нежданчик», - написала она. 

Малашенко на пресс-конференции ответил журналистам, что вопросы к Божене Рынске надо задавать ей, а не ему. Он подчеркул, что ничто не будет ему мешать руководить штабом Собчак, если его не уволят.