Экс-председатель ТИК об иске к облизбиркому: «Это мое личное дело»

Оценить
Экс-председатель ТИК об иске к облизбиркому: «Это мое личное дело»
Фото Роман Пятаков
Аналогичные иски пообещали подать Азиза Лучковская и Ирина Ботова.

Сегодня, 23 октября, в Кировском районном суде Саратова состоялись предварительные слушания по иску экс-главы территориальной избирательной комиссии Ленинсокого района Ирины Жуковой к облизбиркому. Бывший председатель ТИК, уволенный после скандала, связанного и с нарушениями на выборах, требует восстановить ее на рабочем месте.

Во время сегодняшнего заседания председательствующая судья Елена Бивол установила, что ни одна из сторон не изменила своих намерений.

После предварительного заседания корреспондент ИА «Свободные новости» поинтересовался у Жуковой о целях ее иска и реальных причинах ухода со столь высокого поста. Женщина отказалась давать какие-либо комментарии. 

«Это мое личное дело, и мне бы хотелось, чтобы оно таковым и оставалось», - заверила собеседница.

Стоит отметить, что Ирина Жукова и ее коллеги Азиза Лучковская и Ирина Ботова пришли на заседание избирательной комиссии Саратовской области, где их и еще семь председателей ТИК отправили в отставку, и выступили со скандальными заявлениями. По словам Жуковой, ни одна из тех жалоб, которые были поданы участковыми избирательными комиссиями Ленинского района, не была признана областной избирательной комиссией обоснованной.