Саратовских торговцев парфюмерией оштрафовали почти на миллион рублей

Оценить
Саратовских торговцев парфюмерией оштрафовали почти на миллион рублей
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
За первые девять месяцев года Роспотребнадзор выявил в Саратовской области 45 нарушений в сфере качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции.

На территории Саратовской области региональное управление Роспотребнадзора с января по сентябрь этого года выявило 45 нарушений в сфере качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции, сообщает сегодня, 23 октября, отдел надзора по коммунальной гигиене ведомства.

Были выявлены нарушения требований к маркировке продукции в части порядка и объема сведений о продукции, а также нарушения в части отсутствия в сопроводительных документах сведений о сертификате или декларации о соответствии. Всего проверки прошли в 305 торговых точках.

По результатам надзорных мероприятий за первые девять месяцев года ведомство выдало 14 предписаний об устранении нарушений требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» и пять предписаний о приостановлении ее реализации.

Кроме того, вынесено одно решение суда об административном приостановлении деятельности и одно решение суда о конфискации продукции на сумму около 100 тысяч рублей. Должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности виде штрафов на общую сумму 934 тысячи рублей.