Провалившийся в люк саратовец хочет засудить «Водоканал»

Оценить
Влад Данилин рассказал, что упал в колодец, закрытый не подходящей по размеру крышкой.

Житель Саратова, участник музыкального коллектива «Рви меха!» Влад Данилин хочет подать в суд на МУПП «Саратовводоканал» иск о возмещении ущерба из-за инцидента с коммунальным колодцем. Свой рассказ о происшедшем музыкант вчера, 21 октября, опубликовал в группе «Типичный Саратов» ВКонтакте.

«Вчера по адресу Ломоносова д.12. я провалился в канализационный люк. Прошу заметить, люк был ЗАКРЫТ. Но крышка явно была не по размеру. Естественно, я на него не наступал специально, как многие могли бы подумать, - пишет Данилин (авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.). - Поэтому получилось как в моём любимом советском мультике «Тайна третьей планеты» – «как чайник, крышку значит открыли, нас впустили, а потом закрыли». Благо, я здоровый и вылез оттуда без лишней помощи, практически. Но как результат - грязная одежда, ушибы и ссадины - это самом собой. Ерунда. Помимо этого - разбитый телефон, сломанные наушники».

Автор отмечает, что уже подал в «Водоканал» заявку на смену крышки люка. Кроме того, он обращался в травмпункт.

«Основная цель моего похода туда была не за тем, что бы меня залатали, а для получения медицинского освидетельствования, которое почему то мне выдавать отказались. Просто сказали, что всю информацию о «незакреплённом» люке передадут в администрацию», - заметил он.

Стоит отметить, что в Саратове несколько коммунальных организаций, помимо «Саратовводоканала», имеют на балансе колодцы.