СМИ: На жену Абасова в её доме напал неизвестный

Оценить
СМИ: На жену Абасова в её доме напал неизвестный
Галина Чернова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Галина Чернова находится под домашним арестом.

Вчера, 20 октября, на супругу скандального застройщика Алексея Абасова Галину Чернову, которая вместе с мужем является фигуранткой по делу о крупном мошенничестве, напали в собственном доме, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Как рассказала изданию сестра Черновой Татьяна Буенок, неизвестный мужчина пришел в дом, где жена застройщика находится под домашним арестом.

«Моя сестра, думая, что это принесли еду для собак, без задней мысли открыла. Не успела она поднять глаза, как ей в лицо пшикнули из баллончика и тут же нанесли удар по голове», - рассказала собеседница издания. Чернову госпитализировали.

Напомним, арестованный в августе застройщик Алексей Абасов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение) и считается причастным к обману 800 участников долевого строительства.

Кроме того, в сентябре задержали Галину Чернову, которую также обвинили в мошенничестве и сговоре с её мужем. Женщине была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Дольщики домов, застройщиком которых являются фирмы Абасова, намерены провести протестную акцию из-за того, что, несмотря на уголовное дело в отношении бизнесмена, решение их проблем так и не было найдено.