Транспортная прокуратура нашла многочисленные нарушения в работе ГИМС

Оценить
Транспортная прокуратура нашла многочисленные нарушения в работе ГИМС
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Сотрудниками инспекции «не всегда выясняются значимые для рассмотрения дела обстоятельства».

Саратовская транспортная прокуратура выявила в ходе проверки «многочисленные нарушения» работы региональной ГИМС (государственной инспекции по маломерным судам), сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

«Установлены случаи неоднократного привлечения к административной ответственности одного лица за одно и то же правонарушение, допускается признание отягчающими обстоятельствами фактов, не отраженных в ст. 4.3 КоАП РФ (Обстоятельства, отягчающие административную ответственность), содержащей их исчерпывающий перечень. Должностными лицами, составляющими протоколы об административных правонарушениях, не всегда выясняются значимые для рассмотрения дела обстоятельства, нарушается предусмотренный законодательством порядок исправления описок и опечаток - без вынесения соответствующего определения, назначается наказание, не предусмотренное административным законодательством», - отметили в прокуратуре.

Начальнику ГИМС по Саратовской области было внесено представление об устранении нарушений закона, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.