Роман Федосеев откажется от поста замминистра в реорганизованном министерстве

Оценить
Роман Федосеев откажется от поста замминистра в реорганизованном министерстве
Фото ldpr-saratov.ru
Депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко заявил, что должность заместителя не позволит его однопартийцу продолжить начатую политику.

Депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко заявил, что его однопартийцу, экс-министру инвестиционной политики Роману Федосееву, была предложена должность заместителя главы объединенных мининвеста и МЭРТ, но Федосеев её не примет.

«Роман Борисович не примет этого предложения, потому что у нас есть общая точка зрения с ним, - отметил Ищенко в интервью радиостанции «Эхо Москвы в Саратове». - Потому что если ты работаешь, отвечаешь за какой-то конкретный участок, мы берем ответственность на себя, а в данной конструкции нет рычагов для работы и принятия каких-либо управленческих решений. Все-таки должность замминистра не позволяет проводить политику, которую министерство уже сформировало, поэтому мы считаем, что в такой конструкции Федосеев точно работать не будет».

Также депутат негативно отозвался о самом факте расформирования регионального минивеста. «Позиция, которую заняло правительство в плане сокращения министерства инвестиционной политики, она абсолютно не логична, не продумана, - заявил он. - Министерство инвестиционной политики нужно было не сокращать в данной ситуации, а только, наоборот, его укреплять, расширять, потому что это именно та «курица», которая в конечном итоге должна нести золотые яйца».

Напомним, в начале месяца губернатор Валерий Радаев заявил о реорганизации в региональном правительстве.