«Протон» одержал первую победу сезона Суперлиги

Фото пресс-служба клуба «Протон»
Саратовские спортсменки выиграли в гостях у краснодарского «Динамо».

Вчера, 20 октября, саратовский волейбольный клуб «Протон» в гостях победил краснодарский клуб «Динамо» в рамках третьего тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги, сообщает пресс-служба клуба.

Саратовские спортсменки показали активную игру с самого начала матча, Первая партия завершилась со счетом 25:23 в пользу «Протона». В втором тайме отрыв саратовских спортсменок достигал 10 очков, волейболистки провели серию результативных атак, завершив вторую партию со счетом 25:17 в свою пользу.

«В третьем отрезке матча «Динамо» перестроилось в игре, что помогло внести интригу. К тому же «Протон» помог хозяйкам площадки, допуская ненужные ошибки. До первого технического тайм-аута в счете вело «Динамо», 8:3. Отыгрываться пришлось долго, но ко второму перерыву «Протон» вернул лидерство и уже его не упускал», - рассказали в пресс-службе клуба. Третий тайм завершился также в пользу саратовских спортсменок 25:21.

Следующий матч пройдет в саратовском ФОК «Звездный» 26 октября. Соперником «Протона» станет клуб «Заречье-Одинцово» из Московской области.