СМИ: Радаев уверен в сдаче бульвара на Рахова к 1 ноября

Оценить
СМИ: Радаев уверен в сдаче бульвара на Рахова к 1 ноября
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Губернатор заявил, что новый сквер презентуют саратовцам к празднику 4 ноября. Вчера министр Дмитрий Тепин сообщал, что завершение строительства затягивается до 10 ноября.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня, 20 октября, посетил бульвар на улице Рахова в Саратове, где сейчас проходят масштабные работы по благоустройству. Глава региона заявил, что обновленный бульвар будет презентован жителям областного центра ко Дню народного единства, 4 ноября, сообщает информационное агентство регионального правительства.

«Чтобы всё было по проекту», - потребовал Радаев, осматривая стройку. В целом, как пишут журналисты, он остался доволен увиденным.

«Мне очень нравится текущее состояние. Ещё появятся растения, приятно будет отдыхать», - отметил он в ходе осмотра участка между Вавилова и Рабочей.

Между тем, Радаев обратил внимание, что в некоторых местах до сих пор не уложена плитка, а на участках после Рабочей стройка идет в самом разгаре.

«У вас столько чиновников. Куда они смотрели? Плитку до сих пор не положили. Дальше вообще там полуфабрикат. Времени осталось не так много», - обратился он к чиновникам областного центра и резюмировал, что «объем работ еще очень большой и необходимо наращивать темпы».

«Трагедии по текущему моменту мы не видим. Погодные условия позволяют. Договорились мобилизовать работы и 1 ноября завершить. Подрядчик гарантирует. Раньше сквер был неухоженный. Сегодня всё смотрится иначе и дышится по-другому. Думаю, что он станет любимым местом отдыха саратовцев», - цитируют Радаева журналисты.

Напомним, вчера, 19 октября, региональный министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин заявлял, что завершение реконструкции бульвара на Рахова затягивается «ориентировочно» до 10 ноября. Работы, по его словам, выполнены на 71%. Согласно условиям контракта, подрядчик должен завершить их до 1 ноября. Победитель конкурса определился 21 августа и, таким образом, у него было на выполнение работ около 70 дней.

Реконструкцию бульвара за 110 миллионов рублей ведет компания ООО «Волгадорстрой», зарегистрированная в Хвалынске. Проект разрабатывался КБ «Стрелка».