На предприятии экс-облдепа нашли нарушения трудового законодательства

Оценить
На предприятии экс-облдепа нашли нарушения трудового законодательства
Александр Сидоренко. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Не все работники ОАО НПП «Реф-Оптоэлектроника» в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Прокуратура Ленинского района нашла нарушения законодательства об охране труда на предприятии экс-депутата Саратовской областной думы Александра Сидоренко НПП «Реф-Оптоэлектроника», сообщает пресс-служба областного надзорного органа.

«Вопреки требованиям Трудового кодекса Российской Федерации не все работники ОАО НПП «Реф-Оптоэлектроника» в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты. Кроме того, к производству допущены работники, не прошедшие обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца работы», - рассказали в прокуратуре.

В отношении технического директора предприятия, а также юридического лица возбуждены административные производства по части 1 статьи 5.27.1 (Нарушение государственных нормативных требований охраны труда), части 3 статьи 5.27.1 (Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров) КоАП РФ.

В адрес генерального директора ОАО НПП «Реф-Оптоэлектроника» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Напомним, в начале сентября действующий депутат Саратовской областной Думы Александр Сидоренко подал заявление в региональную избирательную комиссию о снятии своей кандидатуры с выборов депутатов облдумы шестого созыва.  Сидоренко заявил, что хочет сосредоточиться на основном месте работы – на предприятии «Реф-Оптоэлектроника».