За нарушения при заключении многомиллионного контракта оштрафован саратовский чиновник

Оценить
Сумма штрафа для Антона Баранникова, который без законных оснований отказал претендовавшей на победу в конкурсе фирме, составила 40 тысяч рублей.

Прокуратура Саратова обнаружила нарушения при заключении муниципального контракта на сумму 40 миллионов рублей, выделенных на установку пешеходных ограждений на улично-дорожной сети города, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе регионального надзорного органа.

В феврале этого года комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии на сайте госзакупок объявил о проведении электронного аукциона на указанные работы. Одной из фирм, подавших заявку на участие, было отказано по основаниям, не предусмотренным законодательством. Как стало известно информагентству, речь идет об ООО «КВС-Строй».

Кроме того, при составлении протокола рассмотрения заявок была совершена техническая ошибка, в результате чего в протоколе указана недостоверная информация о положении документации об аукционе.

В итоге, по информации ИА «Свободные новости», в отношении члена комиссии комитета дорожного хозяйства Антона Баранникова было возбуждено два административных производства по части 2 статьи 7.30 и части 2.1 статьи 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Чиновник оштрафован на общую сумму 40 тысяч рублей.