Исаев о сносе сараев в Елшанке: «Никаких действий без учета мнения жителей предприниматься не будет»

Оценить
Исаев о сносе сараев в Елшанке: «Никаких действий без учета мнения жителей предприниматься не будет»
Фото пресс-служба администрации Саратова
Исполняющий полномочия главы Саратова в комментарии «Свободным новостям» сообщил, что поручил главе администрации Ленинского района «проработать данный вопрос».

Исполняющий полномочия главы Саратова Михаил Исаев прокомментировал сюжет «Открытого канала» и публикацию «Свободных новостей» о возможном сносе сараев на улице Клубной ради строительства пристройки к гимназии №89 в поселке Елшанка.

«Все изменения, происходящие в городе, будут выноситься на обсуждение граждан. Никаких действий, связанных с демонтажем хозяйственных построек в поселке Елшанка, без учета мнения и интересов жителей предприниматься не будет. Это моя жесткая позиция. Она была озвучена главе администрации Ленинского района, которому поручено проработать данный вопрос», - пообещал Исаев.

Напомним, причиной обеспокоенности жителей стала встреча с главой Ленинского района Валерием Васильевым. По словам жителей, чиновник потребовал предоставить документы на постройки 70-летней давности. В противном случае, в соответствии с законом такие постройки незаконны и будут снесены. Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал, что у местной гимназии появится пристройка на 400 учеников.