КБ «Стрелка»: Реконструкции бульвара на Рахова мешают пивные ларьки

Оценить
КБ «Стрелка»: Реконструкции бульвара на Рахова мешают пивные ларьки
Фото Роман Пятаков
В остальном, по словам специалистов, работы проводятся в штатном режиме.

Сегодня, 19 октября, представители КБ «Стрелка» Алена Жмурова и Алина Медведева провели встречу с саратовскими общественниками. Импровизированное совещание касалось выполнения работ по реконструкции бульвара на улице Рахова. Исполнители отвечали на все вопросы журналистов и общественных деятелей, возникшие в ходе прогулки.

Во время встречи архитектор бюро Алина Медведева рассказала, что все работы проходят при ежедневном контроле со стороны «Стрелки» и инженера подрядной организации. По словам собеседницы, проблем с исполнителем практически не возникает.

Одним из самых популярных стал вопрос, касающийся сохранения зеленых насаждений на аллее. По словам Медведевой, ей удалось «отбить у рабочих» десятки крупномеров.
«Всего в среднем на благоустройство района в год выделяется порядка 109 миллионов рублей. Нам приходилось рассчитывать именно на эту сумму. Чтобы не отказываться от планов реконструкции последнего квартала, расположенного в границах Весеннего проезда, мы решили приобрести и высадить деревья в следующем году», - отметила Медведева.

При этом архитектор заметила, что планы в очередной раз изменились, когда губернатор Валерий Радаев посоветовал озеленить бульвар в этом году.

«Нам удалось сэкономить на велосипедных дорожках за счет уменьшения их ширины с 2,5 до 2 метров. Также мы решили приобрести немного меньше лавочек», - добавила Алина Медведева.

Отдельной проблемой, по словам собеседницы, стали ларьки, установленные на пешеходной зоне улицы Рахова. На сегодняшний день три таких объекта имеют законное право на свое существование.

«Администрация района и города, к нашему удивлению, в остальных случаях в кратчайшие сроки решила эту проблему», - рассказала представитель КБ «Стрелка».

Сегодня стало известно, что бульвар на Рахова сдадут позже первоначально поставленного срока – не 1 ноября, а 10 ноября.