Депутат сообщил об отсутствии средств на асфальт для улицы Лесной

Оценить
Депутат сообщил об отсутствии средств на асфальт для улицы Лесной
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной. Фото Анастасия Лухминская
Улица, выходящая на проспект 50 лет Октября в Саратове, до сих пор не имеет твердого покрытия.

Сегодня, 19 октября, на заседании общественного совета при правительстве Саратовской области по ЖКХ общественники подняли ряд вопросов, касающихся пользования дворами и дорогами в Саратове и Энгельсе.

От представителя жильцов дома №107 по улице Петровской в Энгельсе поступило сообщение, что в последнее время автомобилисты стали постоянно пользоваться проходным двором дома. В час через дворы проезжает в среднем около 60 машин, что мешает жителям. При этом установить заграждения на въезде во двор запрещено. Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин предположил, что можно поставить во дворе видеокамеру для контроля за автомобилистами-нарушителями.

Общественник Владилен Поляничкин напомнил о ситуации с улицей Лесной, которая выходит на проспект 50 лет Октября в Саратове. Улица не заасфальтирована, и машины, выворачивая на проспект, загрязняют его землей. По словам общественника, существовала договоренность с бывшим мэром города Валерием Сараевым об укладе асфальта на 200 метрах проблемной улицы в 2018 году. Его интересовало, появится ли на улице асфальт теперь, когда Сараев ушел в отставку. Тепин и глава комитета по жилищно-коммунальному хозяйству города Виталий Карпов не смогли ответить о судьбе улицы. Ответ дал депутат облдумы Леонид Писной.

«Там не катит ни ремонт, ни капремонт, там нечего ремонтировать. Там надо заново дорогу делать. На это средств сейчас нет», - сказал он.

После этого общественник Михаил Жуковский выступил с небольшой информацией о будущей инвентаризации дворовых территорий. Задачей инвентаризации является учет дворов, чтобы закрыть вопрос о том, к каким домам относится та или иная дворовая территория. Это внесет упорядоченность в вопросы ремонта территорий.