Губернатор поставил в пример саратовцам самостоятельно ремонтирующих дороги фермеров

Оценить
Губернатор поставил в пример саратовцам самостоятельно ремонтирующих дороги фермеров
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Сельхозтоваропроизводители вложили 60 миллионов рублей собственных средств в ремонт дорог.

Сегодня, 19 октября, открывая заседание правительства Саратовской области, губернатор Валерий Радаев кратко подвел итоги формирования нового состава правительства и коснулся тем, которые будут обсуждаться на заседании.

Один из  вопросов касался подготовки дорожной сети к зиме. Радаев напомнил, что в этом году в дорожный фонд заведено 6,5 миллиарда рублей и рассказал об инициативе сельских предпринимателей, которые взялись за ремонт дорог самостоятельно.

«Фермеры сами отремонтировали 22 километра дорог, вложили 60 миллионов рублей. Второго такого почина в России я не знаю. Один Алексей Кондрашкин внес 25 миллионов рублей!» - рассказал Радаев.

Первым вопросом сегодня на заседании правительства рассматривалось планирование бюджета на 2018-2020 годы. Министр финансов Александр Выскребенцев и министр экономического развития Юлия Швакова повторили свои выступления с бюджетных слушаний.

Комментируя выступление Шваковой, Радаев напомнил, что должна быть достигнута сбалансированность бюджета, а это не предполагает быстрого роста расходов.

Также он напомнил, что многие районы области имеют долги за теплоэнергоресурсы, которые в сумме достигают 390 миллионов рублей.

«Районы не имеют права иметь такие долги», - заявил губернатор.