Исаева попросили уволить заместителя за поддержку Радаевой

Оценить
Исаева попросили уволить заместителя за поддержку Радаевой
Наталья Обрежа. Фото архив ИА «Свободные новости»
По мнению гражданки, назвавшейся матерью ученика школы №56, директору учреждения и Наталье Обреже не место в социальной сфере.

Исполняющего полномочия главы Саратова Михаила Исаева просят уволить замглавы городской администрации Наталью Обрежу из-за того, что чиновница выразила поддержку оскандалившейся директору школы №56 Марине Радаевой.

Обращение к градоначальнику вчера, 18 октября, опубликовала на сайте «Лица губернии» пользователь, представившаяся Анной Андреевной Мережко.

«Я являюсь родительницей ученицы школы №56, которую опозорила на всю страну директор Радаева М.Н. Хочу задать Вам вопрос - как заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Николаевна Обрежа могла отстаивать позицию Радаевой М.Н., вместо того, чтобы удалить эту даму подальше от школы? Кто же у нас в городе руководит святая святых - социальной сферой? И как же можно вообще дальше жить и работать, зная, что зам.главы по важнейшей сфере - социальной - поддерживает аморального руководителя школы, - пишет жительница (авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.). - Очень прошу Вас, Михаил Александрович, от лица АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА родителей - увольте директора Радаеву, увольте не Вашего, а заместителя Сараева В.Н. Обрежа Н.Н. НЕ МЕСТО ИМ В ТАКОЙ СФЕРЕ!!!»

Напомним, Марина Радаева прославилась на всю страну своим поведением в единый день голосования 10 сентября. В частности, она отказалась представиться журналистам, которые освещали подсчет голосов на избирательном участке №241. Она говорила, что не расслышала имя и должность сотрудницы «Открытого канала». Сотрудники полиции на просьбы установить личность неизвестной женщины на участке ответили отказом и предложили журналистам написать заявление. После инцидента глава комитета образования администрации Саратова Лариса Ревуцкая признала, что поведение Радаевой было «неэтичным и недопустимым для человека, занимающего руководящую должность», но подчеркнула, что директор школы конфликтовала с журналистами «вне рамок образовательного процесса». Впоследствии Наталья Обрежа в ответе на письмо саратовцев об отставке Радаевой сообщила, что поведение директора школы «в рамках образовательного процесса соответствует этическим нормам и правилам, принятым современным обществом».

Десятки саратовских журналистов и граждане направили в различные органы власти обращения с требованием уволить Марину Радаеву с должности директора школы №56. При этом сама руководитель учреждения уже более месяца находится на больничном.