В Саратовской области заканчивается сезон речных перевозок

Оценить
В Саратовской области заканчивается сезон речных перевозок
Фото Архив fn-volga.ru
С 23 октября останавливаются перевозки по маршруту «Хвалынск-Духовницкое», а с 30 октября - по маршрутам на Шумейку и Сосновку.

Из-за ухудшения погоды и окончания периода весенне-летних перевозок прекращается работа водного транспорта на трех маршрутах в Саратовской области. Об этом сегодня, 18 октября, сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.

С 23 октября останавливаются перевозки по маршруту «Хвалынск-Духовницкое», а с 30 октября - по маршрутам «Саратов-Шумейка» и «Саратов-Сосновка».

Напомним, летом нынешнего года губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал президенту Владимиру Путину о «стареньких «Метеорах», которые «еле нашли по всей стране» для того, чтобы организовать туристические маршруты из Саратова в другие города области. В связи с этим он попросил главу государства о помощи в организации на Балаковском судостроительно-судоремонтном заводе производства скоростных теплоходов.

В сентябре во время первой туристической поездки, которая состоялась с участием главы региона, скоростной теплоход из Саратова не доплыл до места назначения. Из-за волнения и ухудшения погоды он был вынужден повернуть обратно.