С января более тысячи саратовцев лишились разрешений на оружие

Оценить
С января более тысячи саратовцев лишились разрешений на оружие
Фото Владимир Шанин
Сотрудники регионального управления Росгвардии с начала года изъяли из незаконного оборота 15 единиц огнестрельного оружия и около 1,4 тысячи боеприпасов.

В управлении Росгвардии по Саратовской области подвели итоги работы за первые девять месяцев 2017 года, сообщает сегодня, 18 октября, пресс-служба ведомства.

С января по сентябрь сотрудники УФСВНГ приняли участие в раскрытии около 700 преступлений и пресекли почти 28 тысяч административных правонарушений. С начала года были задержаны около 230 граждан, находившихся в розыске.

Из незаконного оборота силовики изъяли 15 единиц огнестрельного оружия, около 1,4 тысячи боеприпасов, более семи килограммов взрывчатых веществ и полутора килограммов наркотиков. На возмездной основе жители области сдали 45 единиц незарегистрированного оружия и 2,4 тысячи патронов, получив за это в общей сложности около 145 тысяч рублей.

Кроме того, в Саратовской области Росгвардией было выявлено свыше двух тысяч правонарушений в области оборота оружия, аннулировано 1057 лицензий и разрешений на право приобретения, хранения и ношения оружия.