Фанаты собирают деньги на организацию игр «Сокола»

Оценить
Фанаты собирают деньги на организацию игр «Сокола»
Фото Архив fn-volga.ru
По словам болельщиков, финансовое положение клуба настолько бедственное, что средств не хватает даже на ближайший домашний матч.

В Саратове болельщики футбольного клуба «Сокол» организовали сбор средств на нужды команды. По словам фанатов, финансовое положение клуба настолько критично, что денег нет даже на организацию домашнего матча против ФК «Рязань», который запланирован на 21 октября.

«Как выяснилось, на сегодня денег нет даже на организацию ближайшей домашней игры. Минимально требуемая только для этого сумма – 120 тысяч рублей, не считая прочих задолженностей и необходимости оплачивать расходы на продолжение сезона», - сообщили в группе «Соколу» от болельщиков» ВКонтакте.

Фанаты рассчитывают, что в министерстве спорта и правительстве Саратовской области обратят внимание на акцию и посодействуют в финансировании.

«Сокол» не заслужил развала и забвения. Сохраним Саратов на футбольной карте России», - призвали болельщики.

Фанаты рассказали, что им удалось собрать уже более 10 тысяч рублей в поддержку «Сокола».

В пресс-службе клуба отказались комментировать финансовую ситуацию, а также инициативу фанатов. В пресс-службе минспорта пообещали дать комментарий до конца дня.

Напомним, по итогам прошлого сезона «Сокол» вылетел из Футбольной национальной лиги. Еще до этого руководство клуба признавало наличие долгов перед игроками, но надеялось на помощь региональных властей. В мае коммунисты провели серию одиночных пикетов за отставку губернатора Валерия Радаева, обвиняя его в развале областного спорта и плачевном положении «Сокола» и хоккейного клуба «Кристалл».