Прокурор Долбилов просит депутатов создавать правила благоустройства «без фантазийности»

Оценить
Прокурор Долбилов просит депутатов создавать правила благоустройства «без фантазийности»
Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Геннадий Свиридов назначен ответственным за создание новых правил благоустройства . Фото Роман Пятаков
По мнению помощника прокурора города, документ должен быть лаконичным и эффективным.

Сегодня, 17 октября, в Саратовской городской думе состоялось заседание рабочей группы по разработке правил благоустройства областного центра.

Депутат Дмитрий Кудинов сообщил, что совещание является «установочным», и сегодня будут определены основные направления работы.

«У нас здесь перекресток, настоящий кросс интересов. Здесь у нас ЖКХ, благоустройство, дорожная деятельность и много других вопросов. Вопросы будут от каждого комитета, от общественников и ГИБДД. По нашей практике, которую мы имеем на протяжении последних лет, есть наложение на федеральное законодательство. Надо смотреть предмет регулирования, надо понимать, что мы можем регулировать, а что нет», – отметил Кудинов.

Присутствующий на заседании помощник прокурора города Михаил Долбилов призвал депутатов, чиновников и общественников «подойти к вопросу без фантазийности».

«Все должно быть просто, лаконично и в то же время эффективно», – отметил прокурор.

В ходе встречи депутаты коснулись необходимости определения административной ответственности за парковку автотранспорта на территории зеленых зон.

«Сейчас автомобили не эвакуируют с зелёных зон, ведь эти очень острый вопрос. У граждан часто доходит до драк», – сказал депутат Евгений Чернов.

Члены рабочей группы назначили ответственного за создание новых правил по благоустройству. Им стал председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Геннадий Свиридов.

«Вот, сразу видно, что человек воспринял информацию о назначении с огоньком в глазах», – пошутил Дмитрий Кудинов, указывая на Свиридова.

Следующее заседание назначено на 15 ноября.