«Протон» уступил в первом домашнем матче Суперлиги

В составе «Уралочки-НТМК» победу одержали бывшие саратовские волейболистки.

Вчера, 16 октября, в ФОК «Звёздный» саратовский волейбольный клуб «Протон» открыл сезон домашних игр встречей с «Уралочкой-НТМК» в рамках чемпионата российской женской Суперлиги. Вместе с легендарным тренером Николаем Карполем в Саратов в составе волейбольного клуба из Свердловской области приехали бывшие спортсменки «Протона» Екатерина Енина, Маргарита Курило и Мария Халецкая.

Хозяйки площадки порадовали болельщиков новой формой в сине-желтых тонах.

С самого начала встречи команды показывали равную игру и на первый технический тайм-аут команды ушли со счетом 8:7 в пользу «Протона», после чего «Уралочка» стала догонять, и на счете 10:13 в пользу соперников главный тренер «Протона» Роман Кукушкин вынужден был взять тайм-аут. После этого саратовским волейболисткам удалось сравнять счет, и уже после счета 19:18 в пользу «Протона» Николай Карполь взял тайм-аут, но это не помогло свердловским волейболисткам. Первая партия закончилась со счетом 25:21 в пользу саратовчанок.

Второй сет начался под преимуществом «Уралочки», в концовке отрезка волейболистки «Протона» смогли лишь сократить отставание в счете, но проиграли 21:25. Еще хуже дела у саратовчанок пошли в третьей партии, в которой они уступили со счетом 18:25.

Четвертый отрезок матча команды начали на равных, но из-за ошибки хозяек площадки на технический тайм-аут ушли с перевесом в сторону «Уралочки» (6:8). После перерыва «Уралочка» вернулась с рывком в счете, и «Протон» так и не смог догнать соперниц. В итоге партия закончилась со счетом 13:25, а матч завершился победой «Уралочки» 1:3.

Теперь 20 октября «Протону» предстоит выезд в Краснодар для матча с местным «Динамо».