Серебряный знак «За любовь к родной земле» будут носить у сердца

Оценить
Серебряный знак «За любовь к родной земле» будут носить у сердца
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото архив ИА «Свободные новости»
Опубликовано положение об учреждении почетного знака губернатора Саратовской области. Его можно будет вручать организациям и иностранцам.

Положение о почетном знаке «За любовь к родной земле» размещено сегодня, 16 октября, на портале для публикации нормативных актов области.

Данный почетный знак, как свидетельствует документ, «является формой поощрения юридических лиц и физических лиц» и присуждается за «выдающиеся заслуги и достижения» в сфере развития сельского хозяйства и производства, экологии, науки, образования и культуры, а также за достижения на поприще государственной службы в Саратовской области. При этом награждаемые граждане и организации должны проработать в соответствующей отрасли не менее пяти лет, за исключением случаев, когда проявляется «личное мужество и высокопрофессиональное мастерство при спасении людей, техники, объектов в чрезвычайных ситуациях и при ликвидации их последствий».

Получить почетный знак могут не только россияне, но и иностранные граждане, а также «лица без гражданства».

Знак будет изготавливаться из серебра 925 пробы, носить его следует на левой стороне груди.

Напомним, положение об учреждении почетного знака «За любовь к родной земле» было подписано губерантором Валерием Радаевым 12 октября.